last tournaments

  • Kalenderjahr 2012:
  • Dezember: Discoscala, Mailand (ITL)
  • November: Ausg'steckt is, Wolkersdorf
  • 26. Oktober: Erntedank, Wien
  • Oktober: MÖStM, Innsbruck
  • 8.-9. Sept.: Indian Old Summer, Kundl
  • September: AU_some, Klosterneuburg
  • 28.-29. Juli: Southern Comfort II, Klagenfurt (AUT)
  • 14.-15. Juli: Redumption, Venedig (ITL)
  • 7.-8. Juli: Cheekeria, St. Wolfgang (AUT)
  • 15.-17. Juni: Windmill Windup, Amsterdam (NL)
  • 2.-3. Juni: Frisbee Fun Factory, Blsany(CZ)
  • 26.-27. Mai: Calafell Arena, Barcelona (ESP)
  • 19.-20.Mai: Timmy VII, Walding (AUT)
  • 28. April-1. Mai: BB-Sea, Bibione (IT)
  • 10.-11. März: Inn D'Or, Innsbruck (AT) - 4/12
  • 25.-26. Februar: Yellow Submarine, Pilsen (CZ) - 11/24
  • Betthupferl Derby, Erste Wiener Winter Liga
  • Kalenderjahr 2011:
  • 3.-4. Dezember: Discoscala, Mailand (ITL) - 3/21 + SPIRIT WINNER
  • 26.-27. November: Ausg'steckt is, Wolkersdorf
  • 26. Oktober: Erntedank, Wien
  • 8.-9.Oktober: MÖStM, Innsbruck - 4+10/19
  • 10.-11. Sept.: Indian Old Summer, Kundl - 5+10/16
  • 3. September: AU_some, Klosterneuburg - 7/12
  • 23.-24. Juli: Cheekeria, St. Wolfgang - 4/8
  • 9.-10. Juli: Redumption, Venedig (ITL) - 3/14
  • 17.-19. Juni: Windmill Windup, Amsterdam (NL) -23/28
  • 29. April-1. Mai: BB-Sea, Bibione (IT) - 17+19/33
  • 5.-6. März: Yellow Submarine, Pilsen (CZ) - 13/17
  • 26.-27. Februar: Solarcup, Gleisdorf (AT) - 3/16
  • Betthupferl Derby, Erste Wiener Winter Liga
  • Kalenderjahr 2010:
  • 20.-21. Nov.: Wolkersdorf (AT)
  • 23. Okt.: Erntedank (AT)
  • 16.-17. Okt.: MÖM Walding (AT) - 1+17/18 ÖSTERREICHISCHER MEISTER!!!
  • 25.-26. Sept.: Kundl (AT) - 6/16
  • 17.-19. Sept.: Viareggio (IT)
  • 26.-27. Juni: Südsee Cup - Konstanz (D) 2/16
  • 08.-09. Mai: Misculdisc - Como (IT)
  • 30.04 - 02.05.: Bibione (IT) - 19/24
  • 02.-05. April: Paganello - Rimini (IT) - 17/28
  • 06.-07. März: Pilsen (CZK) - 21/24
  • 20.-21. Feb.: Brüsel (BE) - 1/8
  • Kalenderjahr 2009:
  • 12.-13. Dez.: Laibach (SLO) - 8/12
  • 05.-06. Dez.: Beyreuth (D) - 11/12 + Beer Race Winner
  • 21.-22. Nov.: Wolkersdorf (AUT) - 4/12
  • 10.-11. Okt.: MÖM Wels (AUT)- 9/16
  • 18.-20. Sept.: Viareggio (IT) - 4/24 (Open)
  • 18.-20. Sept.: Viareggio (IT) - 3/16 + Spirit Winner (Coed)
  • 25.-26. Juli: Capricorn Ilanz (CH) - 2/10
  • 18.-19. Juli: Redemption Venice (IT) - 3/15
  • 27.-28. Juni: Raiders Cup - 5/13
  • 09.-10. Mai: Misculdisc 09 (IT) - 1/14
  • 01.-03. Mai: Bibione (IT) - 15/34
  • 25.-26. April: Sandsplash Baden - 9/16
  • 07.-08. März: Pilsen (CZ) - 18/24